В Каменске-Шахтинском благоустроят парк Победы

Ростовская область, 17 апреля 2025. DON24.RU. Группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Михаилом Корнеевым посетила Каменск-Шахтинский.

Замглавы региона ознакомился с ходом работ по благоустройству парка Победы. Этот объект находится на контроле у главы региона Юрия Слюсаря. Проект благоустройства комплексный, то есть предусматривает работы на всей территории, в том числе обустройство плитки, освещения и создание малых архитектурных форм.

Еще одно преимущество этого проекта – он учитывает интересы разных групп населения: от поклонников активного отдыха до семей с детьми. Здесь также появится новая детская площадка, соответствующая современным требованиям.

Кроме того, в парке Победы будет создана мемориальная экспозиция, посвященная героям СВО.

«Благоустройство осуществляется за счет внебюджетных средств, что позволяет городу развиваться быстрее и эффективнее, не отвлекая ресурсы от других важных направлений. Рабочих, техники и строительных материалов хватает. А значит, есть все основания верить подрядчику, что первую очередь сдадут уже к 9 мая. В юбилейный День Победы здесь торжественно откроют Аллею героев Великой Отечественной войны и участников СВО. Уверен, парк станет одним из любимых мест отдыха горожан. Однако местная администрация должна в ежедневном режиме контролировать ход и качество работ на объекте», – отметил Михаил Корнеев.

Дзен

Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове с 27 мая

Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове-на-Дону, сообщили в дептрансе.

Как уточняется, на участке от пер. Островского, 48, до ул. Красноармейской будут идти работы на подземных коммуникациях. Ограничения продлятся с 27 мая по 10 июня.

Напомним, в центре Ростова перекроют дороги 24 мая из-за проведения 9-го Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Дзен
Лента новостей