В Гукове пройдет волонтерская акция «Зеленая миссия»
Ростовская область, 12 октября 2025, DON24.RU. В городе Гукове 17 октября пройдет волонтерская акция «Зеленая миссия», приуроченная к Всемирному дню древонасаждения. Об этом сообщают местные власти.
Участники высадят саженцы у Братской могилы воинов Красной армии в поселке шахты «Октябрьская». Мероприятие организовано для экологического воспитания детей и подростков на базе клуба «Октябрьский».
В посадках деревьев и кустарников примут участие активисты экологического клуба «Зеленая планета» и волонтеры. Акция направлена на благоустройство памятного места и формирование бережного отношения к природе у подрастающего поколения.
В Матвеево-Курганском районе отремонтировали часть региональной автомобильной дороги
Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе благодаря нацпроекту отремонтировали часть региональной автомобильной дороги. Об этом сообщают местные власти.
«На территории Матвеево-Курганского района в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» подрядной организацией ООО «РСУ» завершен ремонт региональной автомобильной дороги п. Матвеев Курган – с. Малокирсановка – с. Екатериновка на участке км 35+000 – км 39+800», – сообщает источник.
Благодаря финансированию из областного бюджета был проведен ремонт автомобильной дороги на участке длиной 4,8 км. В ходе работ было обновлено асфальтобетонное покрытие (выравнивающий и верхний слои) и укреплены обочины. Общая стоимость проекта составила 52,8 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в Матвеево-Курганском районе отремонтируют часть региональной автомобильной дороги.


