В Госдуме предупредили о блокировке популярного мессенджера

Ростовская область, 14 сентября 2023. DON24.RU. В России могут заблокировать популярный мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta – организация признана экстремистской и запрещена в России) из-за введения анонимных каналов. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Накануне в компании заявили, что в приложении появится функция создания каналов. Они будут устроены по тому же принципу, что и телеграм-каналы: отделены от личных переписок, администратор сможет установить запрет на копирование и пересылку сообщений.

«Если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, официальная позиция относительно его деятельности на территории РФ может быть пересмотрена», – написал Горелкин.

Дзен

В Таганроге ограничили электроснабжение в центральной части города

Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. В Таганроге временно ограничили подачу электроэнергии в центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в телеграм-канале.

Ограничения связаны с проведением ремонтных работ.

Подача электроэнергии прекратится на улицах Петровской, Фрунзе и в переулке Спартаковском.

Ожидается, что работы продлятся до 16:00 26 февраля.

Дзен
Лента новостей