В фонд Донской публичной библиотеки передана коллекция литературы по истории и культуре Республики Абхазии
Ростовская область, 6 ноября 2025, DON24.RU. В фонд Донской публичной библиотеки передана коллекция литературы по истории и культуре Республики Абхазии. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.
«Событие приурочено к юбилею историка-востоковеда, доктора исторических наук, первого президента Республики Владислава Ардзинбы – в этом году ему исполнилось бы 80 лет», – пишет источник.
В мероприятии участвовали представители Академии наук Абхазии, а также профессор Института социологии и регионоведения ЮФУ Максим Васьков и консультант по международному сотрудничеству Южного научного центра РАН Александр Гнатковский.
Более 50 семей Морозовского района получили господдержку
Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. В этом году более 50 многодетных и молодых семей в Морозовском районе получили помощь по нацпроекту «Семья», информируют местные власти.
«16 молодых семей получили единовременные выплаты в размере 300 тыс. рублей при рождении третьего и последующих детей. Эта поддержка помогает семьям улучшить жилищные условия и создать более комфортную обстановку для малышей», – сообщил глава района Петр Тришечкин.
Помимо того, три многодетные семьи получили компенсации в размере 50% стоимости обучения одного из детей в организациях среднего и высшего профессионального образования.


