В донской столице обсудили роль гражданского общества в противодействии коррупции

Ростовская область, 1 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». Усиление роли гражданского общества в противодействии коррупции обсудили в Ростове. Участие в дискуссии приняли представители власти, общественных и некоммерческих организаций. Как отметил в своем выступлении замначальника управления по противодействию коррупции при губернаторе области Сергей Кулик, сегодня требуется усиленное взаимодействие государства и неправительственных организаций.

Сергей Кулик, заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области:
«Без наиболее активной части нашего населения, которая объединена в общественные организации, достичь результатов в этой работе не представляется возможным. Нам нужны ваши идеи, ваши организационные способности, ваш профессиональный подход для того, чтобы совместными усилиями свести коррупцию к минимуму».

По словам Сергея Кулика, нужны новые формы и механизмы привлечения общественных объединений к антикоррупционной работе. Такими формами могут стать организация телефонов доверия, участие в независимой антикоррупционной экспертизе проектов правовых актов, открытие общественных приемных, мониторинг информации о подобных правонарушениях в СМИ. Рекомендации, сформированные по итогам круглого стола, станут ориентиром в дальнейшей работе различных ведомств и общественных организаций.

Дзен
Лента новостей