В донской «Службе-112» заработал телефон горячей линии
Ростов-на-Дону, 14 декабря 2017. DON24.RU. В «Службе-112» открылся телефон горячей линии. Пожаловаться на работу операторов или внести предложения по улучшению работы системы приема вызовов жители Дона могут по номеру: (863) 281-12-13. Также можно оставить обращение на сайте в разделе: «Обратная связь».
С начала года в «Систему-112» поступило почти 2,5 млн вызовов. В среднем в день звонят более 8000 человек. Каждый четвертый звонок требует реагирования экстренных оперативных служб. При необходимости абоненту может быть оказана психологическая поддержка – в «Службе-112» круглосуточно дежурят психологи.
Напомним, в начале декабря «Служба-112» стала доступна для людей с нарушениями речи и слуха. Достаточно просто направить СМС с коротким текстом на номер 112.
