В Доме офицеров ЮВО провели благотворительный концерт «Своих не бросаем!»
Ростовская область, 11 августа 2025. Телеканал «ДОН 24». Патриотические песни звучат со сцены Дома офицеров Южного военного округа. Это благотворительный концерт в поддержку наших бойцов в зоне спецоперации. Девиз мероприятия – «Своих не бросаем».
Александр Гурбенко, начальник отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы ГУ ФССП по Ростовской области:
«В современных условиях это мероприятие очень важно. Мы все прекрасно понимаем, что сейчас наша армия ведет наступательные действия. Мы все мысленно с нашими ребятами. Ну и мы хотим еще оказать им помощь в достижении нашей победы, которая обязательно будет за нами».
С концертной программой в гости приехали волонтеры из Волгограда. Они не только в тылу помогают нашим солдатам, но и выезжают с музыкальной поддержкой в зону боевых действий.
Вадим Утишев, художественный руководитель мужского ансамбля «Музакадемия» (г. Волгоград):
«Мы в нашей области занимаемся благотворительными концертами и ездим по всей области, проводим акции. И когда услышали предложение сделать это в Ростове, для ростовских друзей наших, конечно же, с удовольствием откликнулись и приехали сюда».
Желание помогать нашим героям разделили все зрители. Организаторами концерта выступили Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, благотворительный фонд «Народный фронт. Все для победы» и Дом офицеров Южного военного округа. Собранные на концерте средства пойдут на нужды бойцов спецоперации.

