В Доме народного творчества в рамках проекта «Особенное детство» прошли мероприятия для особенных детей и ребят из Донбасса
Ростовская область, 23 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». Новый год и Рождество – чудесные праздники, связанные с надеждами и ожиданием исполнения всех желаний. И любой ребенок заслуживает того, чтобы почувствовать атмосферу волшебства. В Доме народного творчества прошел новогодний праздник для детей с особенностями развития, а также мальчишек и девчонок из Донбасса. Организовано мероприятие было в рамках проекта «Особенное детство».
Саркис Гогорян, организатор регионального проекта «Особенное детство»:
«Сегодня мы организовываем столь масштабное мероприятие в этом доме. Порядка 650 детей, более того, это дети и с наших новых территорий ДНР, ЛНР. Сегодня уверенно можно сказать, что проект состоялся».
Сергей Михалев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике:
«Для того, чтобы дети увидели, в каком они настроении, поучаствовали в этих праздничных мероприятиях, чтобы доставить нашим детям хорошие эмоции, настроение, улыбки. Чтобы уже почувствовали наступление Нового года».
Праздник начался с развлекательной программы у елки. В дружном хороводе дети, не скрывая эмоций, радовались Деду Морозу и Снегурочке и даже не подозревали, что впереди для них откроются двери еще одного сказочного мира – новогодний спектакль.
«Кто больше всех понравился в хороводе?» – «Снегурочка».
Среди приглашенных гостей была Алена Логвинова с дочкой Евой из Донецка. Вместе с волонтерами она тоже организовывает такие мероприятия и помогает собирать гуманитарную помощь.
Алена Логвинова, волонтер:
«Дома очень тяжелая обстановка, боевые действия. Детки вынуждены сидеть в домах, нет никаких мероприятий. Они сюда приезжают, и хочется им, конечно, подарить новогоднюю сказку. Все ждут этого праздника, ждут этих подарков».
Проект «Особенное детство» стартовал в 2017 году. Он оказывает содействие в социализации особенных детей. А с первых дней эвакуации мирного населения Донбасса еще и помогает беженцам.
Минувшим вечером и ночью в трех районах Ростовской области отбили атаку БПЛА
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. Минувшим вечером и ночью в ходе отражения воздушной атаки на донской регион беспилотники уничтожены в трех районах. Об этом пишет глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
БПЛА сбили в Чертковском, Шолоховском и Миллеровском районах.
Данные о пострадавших и разрушениях на земле не поступали. Информация уточняется.
Ранее сообщалось, что Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме в честь 8 Марта.


