В диком восторге: туристка из Краснодара поделилась впечатлениями о Ростове

Ростовская область, 16 сентября 2020. DON24.RU. Туристка поделилась впечатлениями о Ростове. Свой отзыв она оставила в соцсети.

«В эти выходные я впервые была в вашем городе. Приехала из Краснодара и была просто в восторге от того, какой Ростов большой и красивый, как много красивых старинных домов у вас сохранилось! Я в диком восторге от вашего города, учитывая, что мы, по сути, в нем сутки только были, и были только в центре, но мне Ростов очень и очень понравился!» – написала она.

Мнения  комментаторов разделились.

«Очень приятный пост, автор, спасибо», – поблагодарила Татьяна К.

«Спасибо за ваш пост и отношение к городу», – присоединилась Ирина К.

«Поэтому и понравился, что только в центре была и только сутки», – возразила Элфия В.

«Хорошо, что она по Александровке не гуляла во дворах, где горы мусора разбросаны по всем дорогам и газонам, которые никто не убирает», – добавил Виталий В.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Обойдите участок с факелом в руках, дабы нечисть к нему не подобралась: приметы на 6 марта

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 6 марта чтит память преподобного Тимофея, подвизавшегося в пустыне близ горы Олимп в Малой Азии. В юности он удалился в монастырь, называемый Символы, где достиг высот духовного совершенства. За его смиренную и суровую жизнь, полную скитаний по горам и лесам, Господь даровал ему дар чудотворения и изгнания нечистых духов. Скончался преподобный Тимофей в глубокой старости в 795 году, оставив о себе память как о великом пустыннике и молитвеннике.

В славянском народном календаре 6 марта получил название Тимофей Весновей, поскольку считалось, что именно с этой даты начинают дуть теплые весенние ветры. Существовала традиция: старики перебирались с печи на завалинку, чтобы погреться на первом весеннем солнышке, и рассказывали молодежи старые сказки и былины, передавая житейскую мудрость. Чтобы защитить дом от пробуждающейся после зимы нечисти и привлечь благополучие, проводили особый обряд: разводили ритуальные костры на возвышенностях, символизирующие связь с солнцем, и прыгали через них для очищения от грехов и болезней, а также обходили с зажженными факелами свои земельные наделы. Тщательная уборка в доме и избавление от старого хлама в этот день помогали освободить место для новой счастливой жизни.

Нельзя 6 марта:

  • поднимать с земли найденные вещи – потому как через них недобрые люди могли навести порчу;
  • рубить здоровые деревья и даже обрезать ветки – считалось, что с этого дня в них начинается сокодвижение, и причинение им вреда могло навлечь болезни на человека;
  • употреблять алкоголь – согласно поверью, выпивший в этот день мог «попрощаться с умом-разумом навсегда» и столкнуться с чередой неприятностей.

Если на Тимофея Весновея тепло и солнечно – весна будет ранней, а снегопад и метель предвещают хороший урожай хлеба.

Именины отмечают Тимофей, Александр, Георгий, Григорий, Даниил, Захар, Иван, Константин, Павел и женщины с именами Ольга.

Дзен
Лента новостей