В Белокалитвинском районе родилась третья двойня
Ростовская область, 9 октября 2025, DON24.RU. В Белокалитвинском районе родилась третья двойня в этом году. Пополнение случилось в семье Петра и Ангелины. Об этом в своем телеграм-канале сообщает регуправление ЗАГС.
Братьев-близнецов назвали Тимофей и Артем.
«Пусть детки растут здоровыми, умными, принося молодой семье безграничную радость на долгие годы», – желают родителям сотрудники учреждения.
Ранее в Милютинском районе с 95-летним юбилеем поздравили труженицу тыла Наталью Матвиенко.
Подали иск в суд: на Дону ликвидировали несанкционированную свалку
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. По требованию прокуратуры в Заветинском районе устранили несанкционированную свалку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.
Выяснилось, что на территории Никольского сельского поселения находилась незаконная свалка твердых коммунальных отходов.
Местные власти не принимали мер по ее выявлению и ликвидации. В ответ прокуратура предприняла ряд действий, включая подачу в суд иска с требованием обязать органы местного самоуправления устранить выявленные нарушения.
В результате вмешательства свалочный очаг ликвидировали.


