В Батайске спасли двух собак, которые несколько дней провели на привязи под палящим солнцем

В Батайске спасли двух собак, которые несколько дней провели на привязи под палящим солнцем
Фото: телеграм-канал «Батайск город». ©

Ростовская область, 10 июня 2024. DON24.RU. В Батайске зооволонтеры спасли двух собак, которые несколько дней провели на привязи под палящим солнцем. Об этом сообщает телеграм-канал «Батайск город».

Как рассказали волонтеры, алабая и дворнягу оставили без еды и воды. На животных обратили внимание неравнодушные местные жители.

«Найти собак было очень сложно. Закрытая территория, заехать случайно не получится. Не понимаю, зачем там держать псов на привязи, от кого защищаться? Тем более на такой короткой цепи? Я считаю, это просто живодерство, – издеваться над тем, кто не может себя защитить. Мне кажется, алабая били, она очень боялась, когда мы отвязывали ее», – рассказала зооволонтер.

Сейчас волонтеры планируют отдать животных в компетентные руки врачей-ветеринаров, и конечно, они ищут хвостатым новый дом.

Ранее в Батайске неравнодушный дедушка спас щенка, которого неизвестные выкинули на помойку в рюкзаке.

Дзен

В Ростове в первый день патриотической акции АО «Дон-медиа»​​​​​​​ защитников Отечества поздравили 50 человек

В Ростове в первый день патриотической акции АО «Дон-медиа»​​​​​​​ защитников Отечества поздравили 50 человек
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В первый день патриотической акции «Поздравь своих защитников Отечества», организованной холдингом «Дон-медиа», за четыре часа поздравления записали 50 человек.

К выездной студии телеканала «ДОН 24», расположенной у главного входа в парк им. М. Горького, подходили как по одному, так и семьями. Сегодня передать поздравления защитникам Отечества можно до 16:00.

Поздравления будут размещены по ссылке: https://don24.ru/tv/pozdrav-svoih.html.

23 Февраля видео будут транслировать на телеканалах «ДОН 24», «Первый Республиканский» (ДНР), «Луганск 24» (ЛНР), «За!ТВ» (Запорожская область), «Таврия» (Херсонская область).

В субботу, 15 февраля, записать видеооткрытку в мобильной студии пришли артисты ансамбля «Звонница».

Дзен
Лента новостей