В Батайске открыли 61 точку бесплатного Wi-Fi

Ростовская область, 18 ноября 2025, DON24.RU. В Батайске открыли 61 публичную точку бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщили в администрации муниципалитета. 

«В городе продолжается расширение сети свободного доступа: теперь в Батайске работает 61 точка Wi-Fi», – пишет источник.

Как уточняется в сообщении, все точки нанесены на карту в геоинформационной системе Ростовской области. Найти ближайшую и проложить к ней маршрут можно за минуту.

Ранее сообщалось, что за три месяца в Ростовской области количество общественных точек Wi-Fi возросло вдвое.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове могут появиться таксофоны с доступом к интернету

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Из-за временных отключений связи в крупных городах России, таких как Ростов-на-Дону, предложили вернуть на улицы телефонные будки, но на современном уровне – с интернет-доступом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена комитета Госдумы по промышленности и торговле Игоря Антропенко.

«Остро назрела тема возрождения таксофонов, но уже с выходом в интернет», – отметил он. 

По его мнению, это нововведение обеспечит связь для граждан даже в условиях отключений и повысит уровень безопасности.

Он добавил, что жители приграничных регионов России сталкиваются с проблемами связи уже длительное время, однако в Москве подобные ограничения воспринимаются сложнее, поскольку именно здесь сосредоточены многие административные центры.

Дзен
Лента новостей