В Аксайском районе удостоверение многодетной семьи получила Татьяна Сорокина, воспитавшая 47 детей

В Аксайском районе удостоверение многодетной семьи получила Татьяна Сорокина, воспитавшая 47 детей
Фото: aksayland.ru ©

Ростовская область, 6 ноября 2024. DON24.RU. В Аксайском районе Татьяна Сорокина стала первой, кто получил удостоверение многодетной семьи. По официальным данным, она воспитала 47 детей, из которых двое – родные, а остальные были усыновлены или взяты под опеку.

«Всего в разные годы приют в семье Сорокиных нашли 85 сирот», – сообщили в администрации муниципалитета.

В настоящее время Татьяна Сорокина воспитывает девять детей в возрасте от 10 до 20 лет.

Как отметил ушедший в отставку губернатор Ростовской области Василий Голубев, получить удостоверения единого образца может каждая многодетная семья в Ростовской области.

Для этого необходимо подать заявление в орган соцзащиты по месту жительства или обратиться в МФЦ. Кроме того, доступно электронное удостоверение, которое можно оформить через личный кабинет на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что в Волгодонске в 2024 году родился 1000-й ребенок.

Дзен

Дончан приглашают: стартовал шестой сезон соцпроектов #МЫВМЕСТЕ

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать в мероприятиях Международной премии социальных проектов #МЫВМЕСТЕ, информирует областное правительство.

«Премия #МЫВМЕСТЕ уже шестой год подряд является флагманским мероприятием в области достижений добровольчества. Волонтеры и организации из донского региона каждый год становятся финалистами и победителями премии по различным направлениям. Уверен, что и в этом году представители Ростовской области займут достойное место в финале», – отметил Олег Отроков, председатель комитета по молодежной политике донского региона.

В прошлом году от области поступило 848 заявок, 24 проекта победили в региональном этапе, 18 вышли в полуфинал. Проект «Герои Приазовья» оказался первым в номинации «Лидер социальных изменений. МСП». 

Подать заявку могут физические и юридические лица до 24 мая, пройдя по ссылке.

«Одна из ключевых задач премии – формирование сообщества лидеров социальных изменений, способствующих общественному партнерству. Ежегодно в региональном этапе принимают участие около 15 тыс. участников», – добавили в источнике.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей