В администрации Новочеркасска назвали фейком информацию об отсутствии работ по благоустройству парка «Казачок»

Ростовская область, 13 октября 2025, DON24.RU. Администрация Новочеркасска опровергла распространяемую в интернете информацию об отсутствии работ по благоустройству детского парка «Казачок».

«Сообщаем, что на текущий момент на объекте работают восемь единиц техники и 18 человек, включая пять инженерно-технических работников. Заключены договоры на поставку материалов, из которых 90% уже закуплены и находятся на объекте», – говорится в сообщении телеграм-канала администрации.

Как уточнили власти, все подготовительные работы на объекте выполнены в полном объеме. В их числе: обустройство строительного городка, геодезические работы, монтаж систем видеонаблюдения, устройство контрольно-пропускного пункта, технологические дороги и установка малых архитектурных форм.

«В настоящее время ведутся работы по устройству водной зоны. После их завершения начнется укладка плиточного покрытия. Работы планируется завершить к середине декабря текущего года. Ранее временно исполняющий обязанности главы администрации города Новочеркасска Николай Толмачев провел внеплановую проверку хода реконструкции парка и взял этот проект под особый контроль», – пишет источник.

Ранее детский сад в Красносулинском районе подключили к газоснабжению.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Управлял автомобилем в пьяном виде: Багаевский районный суд конфисковал транспортное средство

Ростовская область, 19 ноября 2025, DON24.RU. Багаевский районный суд, руководствуясь позицией прокурора, постановил конфисковать автомобиль, принадлежащий лицу, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

В ходе рассмотрения уголовного дела 41-летнего мужчину признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управлении автомобилем в состоянии опьянения»).

Сотрудники ДПС задержали его в апреле текущего года. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования предполагаемого состояния опьянения.

Суд назначил гражданину наказание в виде 200 ч обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Автомобиль конфисковали в пользу государства.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Дзен
Лента новостей