В 2021 году жители Донецка заключили почти 100 соцконтрактов в рамках нацпроекта
Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. Управление соцзащиты населения Донецка в 2021 году заключило 98 социальных контрактов на общую сумму 6,2 млн рублей. Об этом сообщают местные власти.
Поддержка гражданам в сложной ситуации оказывалась в рамках нацпроекта «Демография».
Из общего количества подписанных соцконтрактов 42 заключались по направлению «поиск работы» на сумму 1,01 млн рублей. Еще 18 соцконтрактов оформлены на открытие собственного ИП – 2,7 млн рублей. Для ведения личного подсобного хозяйства подписаны четыре контракта на 300 тысяч рублей, а на «осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации» – 34 контракта на сумму 2,1 млн рублей.
При этом 77 из 98 прошлогодних соцконтрактов заключены с семьями, в которых есть дети.
Белокалитвинские кадеты приняли Кодекс чести
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. В Белокалитвинском районе состоялась торжественная церемония принятия Кодекса чести кадетами казачьего корпуса имени Матвея Платова. Как сообщается на сайте донского правительства, в мероприятии принял участие губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Первую в своей жизни присягу на верность Родине и товарищам воспитанники принимают в год поступления в корпус. Эту традицию, существующую 23 года, в этом году поддержали 75 кадет, и среди них – 26 девушек.
«Воспитание и образование, которое вы получаете в казачьем кадетском корпусе, возможно, станет определяющим для вашей будущей карьеры. Для тех ребят, кто хочет идти путем служения Отечеству, правительство региона создает все условия. Сейчас на Дону порядка 780 учебных заведений, которые развивают казачью культуру и традиции. К 2030 году их будет более девятисот», – сказал Юрий Слюсарь.
Большинство выпускников успешно поступают в вузы, а само учреждение дважды признавалось лучшим в стране. Губернатор пожелал ребятам беречь традиции и стать достойными наследниками славной истории донского казачества.
После церемонии глава региона поделился с ребятами мнением о выборе профессии и жизненных принципах. Разговор шел на самые разные темы – от роботизации производства и внедрения искусственного интеллекта до отношения к работе и людям.
В Белой Калитве Юрий Слюсарь возложил цветы к мемориалу землякам-героям специальной военной операции, торжественно открытому в конце прошлого года. Мемориал, созданный общими усилиями жителей района, стал символом народной памяти.


