В 150-й мотострелковой дивизии, части и подразделения которой дислоцируются на территории Ростовской области, завершились сборы снайперов

Ростовская область, 22 декабря 2021. Телеканал «ДОН 24». В 150-й мотострелковой дивизии, части и подразделения которой дислоцируются на территории Ростовской области, завершились сборы снайперов. Учебно-методические занятия проходили на полигоне Кадамовский. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

Целый месяц оттачивали свои навыки и специальную подготовку около 100 военнослужащих. Снайперы совершенствовали навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Комплекс занятий состоял из теоретической и практической частей. Сначала бойцы детально изучали характеристики вооружения и специальной техники, а потом в полевых условиях на полигоне выполняли комплекс учебно-боевых задач и зачетные упражнения.

Михаил Сурков, командир роты: «Действия снайперской пары, группы отрабатываются прежде всего в комплексе, чтобы пары или группы умело действовали на поле боя, грамотно, своевременно и точно выполняли поставленные боевые задачи».

С участниками сбора провели занятия по маскировке, классификации целей, корректированию огня, применению приборов наблюдения и прицеливания. Учили определять расстояния до цели и вести огонь на максимально возможной дальности в темное и светлое время суток.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Владимир Устинов принял участие в отчетно-программном форуме Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России», где обсуждались итоги реализации Народной программы партии. Ключевой темой дискуссий стали вопросы жилищной политики, создания комфортной городской среды, развития дорожно-транспортного комплекса, а также восстановления исторических регионов России.

Мероприятие прошло с участием заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Владимира Якушева, руководителей и делегаций всех регионов Южного федерального округа, а также воссоединенных субъектов Российской Федерации.

В своем выступлении Владимир Устинов акцентировал, что Южный федеральный округ обеспечивает более 12% жилищного строительства в стране, занимая первое место по этому показателю.

«Сегодня перед отраслью стоят задачи дальнейшего увеличения объемов строительства, повышения качества городской среды и обеспечения доступности жилья для граждан, – отметил Владимир Устинов. – При этом крайне важно обращать внимание на сбалансированность рынка жилья».

Владимир Устинов также указал на необходимость создания дополнительных возможностей для приобретения собственного жилья молодыми семьями и подчеркнул важность обеспечения доступным и современным жильем участников специальной военной операции и их семей.

Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе выразил уверенность, что инициативы, выработанные в ходе диалога на форуме, будут одобрены и реализованы.

Дзен
Лента новостей