Умер экс-генеральный директор ТАНТК им. Г.М. Бериева Валентин Боев

Ростовская область, 12 декабря 2020. DON24.RU. В Таганроге сегодня ушел из жизни бывший генеральный директор ТАНТК им. Г.М. Бериева, заслуженный машиностроитель РФ Валентин Боев. Ему было 84 года. 

На ТАНТК им. Г.М. Бериева Валентин Боев проработал 59 лет, начав свой трудовой путь старшим техником. В 2002 году был избран генеральным директором ТАНТК. 

Он участвовал в создании авиационных комплексов Ту-142МР и А-50, самолетов-амфибий А-40, Бе-103, Бе-200. За заслуги в создании новой техники награжден орденами «Знак Почета» и «Октябрьской революции».

О причинах смерти не уточняется. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».

По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.

«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.

Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.

По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.

Дзен
Лента новостей