Умер двукратный олимпийский чемпион из Новочеркасска Юрий Седых
Ростовская область, 14 сентября 2021. DON24. RU. Двукратный олимпийский чемпион в метании молота Юрий Седых скончался на 67-м году жизни от сердечного приступа, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.
Седых родился в Новочеркасске Ростовской области в 1955 году. Он стал олимпийским чемпионом в 21 год в Монреале. Затем легкоатлет повторил свой успех через четыре года на Олимпиаде в Москве. Юрий Седых трижды выигрывал чемпионат Европы, а в 1991 году стал чемпионом мира.
Свой рекордный результат 86,74 м, установленный в Штутгарте, Седых закрепил в истории. Его не могут побить уже 35 лет.
«Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования семье, близким и всему легкоатлетическому сообществу», – сказано в сообщении.
Также сегодня стало известно, что умер первый президент ФК «Ростсельмаш» Анатолий Митюхин.
