Улицам Таганрога присвоены имена медиков, скончавшихся от коронавируса

Ростовская область, 1 ноября 2022. DON24.RU. Новые улицы и переулки в Таганроге назовут имена медиков, отдавших свои жизни при спасении больных COVID-19. Такое решение принято на заседании городской думы.

«Теперь улица Веры Рарий, переулки Валерия Ткачука и Елены Шевцовой появятся в районе новой застройки по Мариупольскому шоссе», – говорится в сообщении пресс-службы гордумы.

Валерий Ткачук работал анестезиологом-реаниматологом в БСМП Таганрога. Елена Шевцова трудилась медсестрой в медсанчасти завода «Красный котельщик» и по совместительству в БСМП. Вера Рарий возглавляла гинекологическое отделение таганрогского роддома.

«Несмотря на опасность, они не изменили своему врачебному и человеческому долгу, продолжая помогать людям в условиях распространения новой неизвестной болезни – COVID-19. Оставаясь на посту до последнего, медики, к сожалению, сами стали жертвами коронавируса», – отметили депутаты Таганрога.

 

Дзен

Дончане до 35 лет могут получить полмиллиона рублей на реализацию своих проектов

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. Молодые дончане от 14 до 35 лет могут получить 500 тыс. рублей по нацпроекту «Молодежь и дети» на реализацию своих общественно полезных инициатив в рамках грантового конкурса. Всего планируют наградить 14 победителей. Об этом сообщает областное правительство.

«Ежегодно мы проводим конкурс и всегда получаем большое количество заявок. У молодежи есть интерес к социальному проектированию. Наша задача – поддерживать идеи ребят», – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.

В конкурсе актуальны 16 направлений:  «Профилактика», «Международное молодежное сотрудничество», «Неформальное образование», «Молодежное предпринимательство», «Инфраструктура для молодежи», «Социальные лифты», «Медиа», «Карьера», «Молодежь с ОВЗ» и другие. Заявки принимают до 31 марта.

Бесплатные консультации по доработке проектов для участников проводит «Проектный офис», записаться можно заполнив форму по ссылке.

Ранее сообщалось, что донскую молодежь приглашают поучаствовать в творческих конкурсах в Санкт-Петербурге.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей