Украинские лидеры: кто-то должен быть трусом

Ростовская область, 12 октября 2022. Телеканал «ДОН 24». За последние 8 лет после государственного переворота в соседней стране каких только персонажей мы не наблюдали на политической сцене Украины. Были и откровенные упыри, и полные отморозки. Где же они сейчас, куда делся их «щирый» патриотизм?

Ставший долларовым миллионером вор и лгун Арсений Яценюк живет в США, главный фашист Майдана Ярош – в Польше, кровавый пастор Турчинов обосновался в Западной Украине, а не в окопах Харьковщины.

Бывшие президент и прокурор, Петр Порошенко и Юрий Луценко, проявили «отчаянную» храбрость и записали видеоролики, где позируют на фоне взрывов, огня и стрельбы. Их лица перепачканы сажей, снаряды «бахают» чуть ли не рядом с бесстрашными «захыстниками» Юрой и Петей. Однако создатели роликов перестарались, и все это выглядит как пародия.

Юлия Тимошенко опять заплела косу. На вопрос польского журналиста зачем, ответила: «Распущенные волосы мешают в бою».

Странно. Она «в боях» и не появляется. Последний раз ее видели в Харькове в марте. Дама с косой походила по северной окраине города в нелепом бронежилете, надетом на неожиданно располневшую фигуру. Кстати, обычные харьковчане живут без всяких бронежилетов и часто без всякой помощи укровластей.

Кстати, бывший президент Порошенко сообщил, что тут его супруга Марина попросилась… в тероборону и потребовала дать ей камуфляж и оружие. Но вскоре Порошенко засветился в аэропорту Варшавы с... открытой бутылкой. Шел он не совсем трезвый в сопровождении Марина Порошенко и охраны. Видимо, выехали камуфляж подбирать...

Подумаете, ну, наверное, детки – патриоты и в окопах защищают «ридну нэньку». Ага! Детишки их давно в Лондоне. И все папочкины капиталы переписаны на старшего сына.

А тут еще один клоун проявился – Олег Ляшко. Он вступил... в армию. Есть видео, где он принимает присягу. Жуткое зрелище.

Я добавлю, что абсолютно у всех членов «властной тусовки» есть зарубежные паспорта, и чаще всего не одного государства. Обычные жители Украины могут быть уверены – их «лидерам» удастся быстро и легко сбежать из страны. Тем, кто еще не успел этого сделать.

Дзен
Лента новостей