Учения Росгвардии и ОМОН
Ростовская область, 27 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». В Ростове совместные учения провели Росгвардия и МЧС. По легенде на территории ОМОН произошел пожар с сильным задымлением. Специалисты отработали ликвидацию условного возгорания и эвакуацию личного состава. Также задействовали пожарно-спасательную технику.
Максим Кожеватов, майор Росгвардии:
«Порядок действий: обнаружили, сообщили в дежурную службу, оповестили личный состав. Они выдвигаются на место возгорания. В случае если невозможно потушить - привлекаются специалисты МЧС».
На место прибыли пожарные. Они приняли меры по недопущению распространения огня. Задачи были и у врачей медицинской части ОМОНа.
Фельдшер медицинской части ОМОН:
«Вынести человека пострадавшего из зоны, из очага пожара. Обнаружить на его теле повреждения, если они в видимой зоне - обрабатываем. Если под одеждой, нужно разрезать. Обрабатываем, накладываем повязку».
Условный пожар потушили и уложились в сроки благодаря слаженным действиям. Подобные учения проводят регулярно, а в преддверии 10-й годовщины образования Росгвардии занятия стали показательными.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
