У ростовского «домашнего» наркодилера изъяли 100 г мефедрона

Ростовская область, 13 мая 2026, DON24.RU. Сотрудники полиции изъяли 100 г мефедрона у ростовчанина, который организовал сбыт наркотиков у себя в доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. 

Сотрудники 4-го отдела управления, реализуя оперативную информацию, задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков на территории региона.

Полицейские установили, что мужчина приобретал наркотические вещества в теневом сегменте интернета через систему закладок, после чего фасовал их и сбывал, приглашая покупателей к себе домой.

В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у задержанного сверток с кристаллическим веществом светло-желтого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество содержит почти 100 г наркотического средства мефедрона.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дзен
Лента новостей