Тысячи жителей Дона приняли участие во Всероссийском субботнике

Ростовская область, 26 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». На субботник вышли управляющие организации, ТСЖ, учреждения образования и здравоохранения, предприятия и организации. В работе использовали 1500  единиц техники. Последняя суббота апреля прошла под знаком городской среды и экологии. Это традиционная уборка дворов, парков и скверов, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области: «Очень много молодежи участвует в этом мероприятии – экологическом празднике, который позволяет ощутить сопричастность к экологии, к охране природы. Я думаю, дети и молодежь, которые поучаствуют в этом субботнике, в следующий раз задумаются, бросить ли что-то там на землю, и, соответственно, будут уже по-другому подходить к этому вопросу».

Ирина Осташова, участник субботника: «Ну, поспать, конечно хотелось. Но, во-первых, все пошли, это всесоюзный субботник и стыдно оставаться дома и спать, когда все работают. Во-вторых, город-то родной, хочется что-то для него сделать конкретное руками. Я с удовольствием на улице, на воздухе, на природе, хотя есть и дача, но все равно хочется помочь».

Также для горожан разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства. Выбрать территорию и объект к реализации в конкретном муниципалитете Дона можно будет с сегодняшнего дня по 30 мая.

Дзен

Молодым семьям Белокалитвинского района вручили жилищные сертификаты

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Белокалитвинском районе 23 молодые семьи получили государственную поддержку для приобретения собственного жилья. Сертификаты им вручила глава районной администрации Ольга Мельникова. Об этом сообщили местные власти.

Эта мера поддержки, реализуемая в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», особенно значима для молодых семей.

Всего в текущем году благодаря программе новое жилье смогут обрести 42 семьи Белокалитвинского района, что является важным шагом в улучшении их жилищных условий.

Дзен
Лента новостей