Теперь в семье шестеро детей: в Егорлыкском районе родилась первая тройня

Теперь в семье шестеро детей: в Егорлыкском районе родилась первая тройня
Фото: Управление ЗАГС по Ростовской области ©

Ростовская область, 22 августа 2023. DON24.RU. Рождение первой в этом году тройни зарегистрировано в Егорлыкском районе. Об этом сообщает региональное Управление ЗАГС в своем телеграм-канале.

«В семье Ильи и Варвары Гончаровых на свет появились Аксинья, Руслан и Ярослав. Новорожденные стали для родителей четвертым, пятым и шестым ребенком», – говорится в сообщении.

Сотрудники загса пожелали семье любви и радости.

Всего в этом году на Дону зарегистрировано рождение четырех троен.

Дзен

Ходил с липомой 10 лет: врачи ростовской ГБСМП удалили гигантскую опухоль на шее 68-летнего пациента

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии ГБСМП в Ростове-на-Дону успешно провели операцию 68-летнему пациенту, у которого обнаружили гигантскую липому в области шеи. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения донского региона в телеграм-канале.

Липома представляет собой доброкачественное образование, состоящее из жировых клеток, которое обычно растет медленно и долгое время не вызывает дискомфорта.

Хотя такие случаи не являются редкостью, размеры опухоли у этого пациента оказались впечатляющими и необычными для практики отделения: липома достигла размеров 15 × 12 × 8 см, что создавало видимость мешка на шее.

Мужчина жил с этой проблемой около 10 лет и обратился за медицинской помощью только тогда, когда новообразование стало мешать его повседневной жизни. После проведения обследования в поликлинике пациента направили в стационар для дальнейшего лечения.

«Операцию выполнили заведующий отделением Георгий Кершнер и челюстно-лицевой хирург Кирилл Лыков. Сложность вмешательства была связана с близостью сонной артерии и яремной вены», – говорится в сообщении.

Операция прошла успешно, и после периода восстановления пациента выписали домой.

Дзен
Лента новостей