Тела вскрывали с большим опозданием: суд обязал переоснастить морг Таганрога

Ростовская область, 20 июля 2022. DON24.RU. Суд обязал администрацию морга Таганрога оснастить отделение необходимым оборудованием и дополнительными помещениями. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора. 

Так, из-за поступивших жалоб прокуратура Таганрога и региональное отделение Росздравнадзора провели проверку МБУЗ «Патолого-анатомическое бюро», в ходе которой было установлено, что в таганрогском морге не соблюдаются стандарты оснащения — не хватает помещений и оборудования.

Кроме того, тела умерших вскрываются с большим опозданием — в сроки от 4-х до 11-ти суток после смерти.

В связи с этим суд обязал администрацию местную администрацию, управление и МБУЗ ПАБ докупить необходимую медицинскую технику и оборудовать здание морга необходимым набором помещений, сообщают в ведомстве.

Дзен

В Новошахтинске родилась первая в 2025 году двойня

В Новошахтинске родилась первая в 2025 году двойня
Фото: управление ЗАГС по Ростовской области ©

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в семье Данила и Арины Сако родилась двойня. Малыши стали первой двойней города в 2025 году. Об этом сообщает телеграм-канал управления ЗАГС Ростовской области.

«Это двойное счастье случилось в семье Данила и Арины Сако. Родились два богатыря – Михаил и Григорий», – пишет источник.

Сотрудники загса пожелали братьям крепкой дружбы и счастливой судьбы.

Ранее сообщалось, что в донских семьях в январе этого года родились 2900 малышей.

Дзен
Лента новостей