Техника для наших бойцов

Ростовская область, 17 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Автомобиль УАЗ «Фермер», турели, бинокли и другое оборудование доставили защитникам донского неба от правительства Ростовской области. Технику и оборудование будут использовать для укомплектования мобильных огневых групп, одна из задач которых – обнаружение и уничтожение БПЛА.

«Радиостанции «Баофенг», по ним мы держим связь с разными постами, с начальниками нашими, командирами. Тепловизор – обычно ночью смотрим в него, для того чтобы цель видеть намного лучше».

Общая стоимость оборудования – более 6 млн рублей. Тактико-технические характеристики переданного имущества позволят военнослужащим максимально эффективно выполнять задачи по обеспечению безопасности жителей Ростовской области.

Дмитрий Водолацкий, заместитель губернатора Ростовской области:
«Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить от себя лично, от жителей Донского края наших воинов противовоздушной обороны за их профессионализм, за их мужество и стойкость. Мы поистине гордимся каждым из них».

Работу по обеспечению военнослужащих техникой и оборудованием, которое необходимо для максимально эффективной работы, продолжат.

Дзен

Южный окружной военный суд возобновил следствие по делу армавирского отправителя

Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Судебное следствие по делу Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников летного училища в Армавире Краснодарского края, возобновили. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

«Сторона защиты заявила о новых обстоятельствах дела», – пишет источник.

Следующий судебный процесс состоится через неделю, 25 марта, в 11 утра. Его проведут в закрытом формате.

Егор Семенов, получивший гражданство России в 2022 году, в апреле 2023-го был завербован сотрудником спецслужб Украины. От него подозреваемый получил задание организовать убийство выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны.

По версии следствия, мужчина отравил торт и спиртные напитки. После этого он нанял курьера, доставившего еду в ресторан, где проходила встреча выпускников.

Угощения, присланные неизвестным, выпускники передали правоохранителям.

Ранее сообщалось, что жителя Азова осудили за пропаганду терроризма, обязав выплатить крупный штраф.

Дзен
Лента новостей