«Танковый вальс», бронеавтомобили, беспилотники: под Ростовом пройдет форум «Армия-2021»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 августа 2021. DON24.RU. В пятницу, 27 августа, на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе начнет работу трехдневный военно-технический форум «Армия-2021». Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

Зрители смогут увидеть боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, комплексы ПВО С-400 «Триумф», «Панцирь-С», «Тор-М2» и «Бук-М3», реактивные артиллерийские системы «Торнадо», самоходные артиллерийские орудия, бронеавтомобили, а также ставший уже традиционным «танковый вальс» – синхронное движение восьми танков Т-72Б3 и бальных пар под классическую музыку. Будут представлены и современные комплексы беспилотных летательных аппаратов. Экипажи вертолетов Ка-52 продемонстрируют групповой и одиночный пилотаж, а разведчики – один из сложных способов десантирования – штурмовой из положения зависания вертолета. В парке развернется выставка современных и исторических образцов вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции.

Доставка посетителей будет осуществляться от железнодорожного вокзала Таганрога. Для владельцев личного транспорта в районе проведения форума организована бесплатная парковка.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемиологических мер. Будет организована термометрия посетителей, контроль соблюдения масочного режима, также будут работать пункты со средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Видео: В Багаевском районе пилоты и спасатели провели тренировку по десантированию без парашютов

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. В Багаевском районе спасатели и авиаторы МЧС России отработали технику беспарашютного десантирования с помощью спусковых устройств. Видео поделились в телеграм-канале ГУ МЧС России по Ростовской области.

Спуски проводили с борта вертолета Ми-8  Южного авиационно-спасательного центра МЧС России.

В пресс-службе рассказали, что совместные тренировки пилотов и спасателей готовят к работам по эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, куда не может приземлиться вертолет, что особенно актуально в период природных пожаров и паводков.

Видео: телеграм-канал ГУ МЧС России по Ростовской области