Талант ярче софитов

Ростовская область, 5 июня 2026. Телеканал «ДОН 24». Арлекино, Пеппи Длинный чулок, славянские красавицы и индийские мотивы – все на одной сцене. Здесь вместо софитов зажигают юные таланты, а зрительный зал превращается то в сказку, то в большой театральный мир. «Хрустальные звездочки» – конкурс, где детям дают не оценку, а возможность.

Александр Мосеенков, врио руководителя главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области:
«Конкурс направлен на выявление, поддержание и раскрытие талантов детей. Конкурс проходит у нас уже с 2008 года, то есть скоро будет юбилей – 20 лет».

Конкурс проводит Федеральная служба судебных приставов. На сцену выходят дети сотрудников правоохранительных и государственных органов, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Но объединяет их не профессия родителей или обстоятельства, а мечта.

Лидия Рапитян, участница Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:
«Мы счастливы, что попали на этот конкурс «Хрустальные звездочки». Танцуем мы хорошо, но иногда есть ошибки некоторые. Мы не переживаем, потому что выступаем уже долго на сцене».

Каждый номер – это не просто конкурсная работа, а маленькая история. Кто-то рассказывает ее языком танца. Кто-то игрой на инструментах или голосом.

Камилла Данилян, участница Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:
«Для меня выступать – это огромная честь, потому что мне нравится дарить людям свет и делиться своим пением. Я выбрала песню «Россия», потому что она была про нашу Родину, для меня было важно петь именно эту песню».

Из более чем 100 заявок в финал прошли лишь 18 номеров. Но главный результат измеряется не дипломами. Для ребят это возможность быть услышанными и сделать еще один шаг к мечте. А победителей впереди ждет новый этап – они представят Ростовскую область на всероссийском туре в Москве.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей