Таганрогский и аксайский ветеринары оформили нелогичную выработку мяса на предприятии в Батайске

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Ветеринары с двух станций по борьбе с болезнями животных (СББЖ) оформили нелогичную выработку свинины на производстве в Батайске. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

«Так, из сырья (свинина) в количестве 210 кг выработана свинина бескостная (168 кг) и кость пищевая (45 кг), что на 3 кг превышает объем сырья, использованного для изготовления продукции», – пишет источник о нарушении, на которое ветеринар таганрогской межрайонной СББЖ не отреагировал должным образом.

Ветеринар аксайской межрайонной СББЖ утвердил выработку из свиного отруба без кости весом 319,6 кг, выработку соответствующего отруба весом 239,1 кг и 87,7 кг отруба на кости. Это на 7,2 кг больше заявленного.

Оформленные документы аннулированы. Информацию передали в управление ветеринарии и межрайонную природоохранную прокуратуру.

Ранее сообщалось, что в Егорлыкском районе предприниматель «продлил» срок годности мяса.

В Ростовской области ветеринары заранее оформили документы на мясо цыпленка бройлера и молоко
Читайте также:
В Ростовской области ветеринары заранее оформили документы на мясо цыпленка бройлера и молоко
02.04.2025

Дзен

Свыше 3000 донских волонтеров вместе с жителями выбирают объекты будущего благоустройства

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. Более 3000 донских волонтеров участвуют в новом онлайн-голосовании, где жители региона выбирают общественные пространства (парки, скверы, набережные), которые благоустроят в Ростовской области в следующем году. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Оно проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) и продлится до 12 июня. Перед стартом голосования все добровольцы прошли обучение.

«Волонтерское движение на Дону – это мощная сила, которая объединяет людей разных возрастов и профессий ради общей цели: сделать наши города и поселки более комфортными. Добровольцы не просто помогают в голосовании, они вдохновляют жителей на активное участие в жизни городов, сел и поселков, общественных территорий», – подчеркнула директор ГАУ РО «Донволонтер» Алина Литвиненко.

В рамках проекта ФКГС активно расширяется команда волонтеров, и каждый желающий старше 14 лет может присоединиться к ней, зарегистрировавшись на платформе dobro.ru. Для активистов предусмотрена система поощрения.

Ксения Лунева, одна из волонтеров из Ростовской области, отмечает, что участие в проекте – это шанс внести свой вклад в развитие родного города и сделать его лучше.

«Я уже не первый год работаю волонтером на этом проекте и вижу, как у нас в регионе появляются новые парки, благоустроенные скверы, современные зоны отдыха и спортивные площадки. Очень рада тому, что у меня есть возможность помочь своим землякам сделать свой выбор и определить, какую территорию нужно благоустроить», – говорит Ксения.

Дзен
Лента новостей