Сумма собранных налогов увеличилась в этом году

Ростов-на-Дону, 13 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». 183 млрд рублей – такая сумма в виде налогов поступила в консолидированный бюджет России из Ростовской области за 11 месяцев текущего года. Что почти на 4% больше, чем за аналогичный период 2016-го. Такие цифры привели сегодня на итоговой пресс-конференции представители Федеральной налоговой службы и Федеральной Службы судебных приставов. Объем налоговых поступлений в областной бюджет – почти 125 млрд рублей.

«Результаты 11 месяцев позволяют сделать вывод, что тенденция роста налоговых поступлений сохраняется. И за последние пять лет налоговые поступления в РО в реальном выражении выросли в полтора раза. Мы видим позитивное влияние налоговых реформ и видим позитивное влияние нашего администрирования, которое совершенствуется», – рассказал заместитель руководителя управления ФНС по РО Евгений Молчанов.

Налоговики и приставы напоминают, что неоплаченные налоги могут сорвать поездку за границу. Ведь должников с задолженностью свыше 30 тысяч рублей из страны просто не выпустят. На сегодня в регионе злостных неплательщиков налогов больше 19 тысяч.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд в Ростове обязал продавца ноутбука выплатить почти 90 тысяч за неверное описание товара

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. Управление Роспотребнадзора по Ростовской области помогло в судебном заседании по иску потребителя к продавцу электронной техники по вопросу расторжения договора купли-продажи из-за передачи потребителю товара, не соответствующего описанию. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Как оказалось, на сайте продавца потребитель заказал ноутбук Digma EVE 14 C405 (ES4048EW) с емкостью батареи питания 10 000 мА·ч. Однако, когда покупатель получил заранее оплаченный товар, то заметил, что емкость батареи составляет 5000 мА·ч.

Потребитель неоднократно требовал от продавца оформить возврат и вернуть деньги, однако тот не выполнил требования покупателя, и последний обратился в суд.

«В ходе судебного заседания специалистом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в защиту прав потребителя приведены нормы законодательства, дана правовая оценка действиям продавца», – говорится в источнике.

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону удовлетворил требования потребителя. Он расторг договор купли-продажи ноутбука и взыскал с продавца в пользу покупателя следующие суммы: 18 490 рублей, еще 18 490 рублей – в качестве неустойки за нарушение сроков выполнения обязательств, 5000 рублей – компенсация морального вреда, 20 990 рублей – штраф за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке и 25 000 рублей – расходы на оплату услуг представителя.

Дзен
Лента новостей