Стажировка участников программы «Герои Дона»
Ростовская область, 1 октября 2025. Телеканал «ДОН 24». Юрий Слюсарь утвердил план индивидуальной стажировки для участников региональной программы «Герои Дона». В частности, для своих подопечных – гвардии капитана Константина Харченко и лейтенанта Михаила Шевцова. После завершения первого обучающего модуля они перешли к практике – встречам и участию в мероприятиях губернатора и его заместителей. Будут знакомиться с работой областных министерств и ведомств, работать в муниципалитетах.
Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Предметы, которые будете постигать, все подобраны квалифицированно, правильно. Так, чтобы действительно было и полезно и интересно. Задача – дать определенные стартовые, базовые знания и компетенции, дать поддержку, чтобы в хорошем смысле слова вас толкнуть. А дальше уже не за руку вас вести, а чтобы вы самостоятельно зарабатывали и авторитет, и получали необходимый опыт».
Официальная встреча стала скорее теплой, дружеской беседой. Константин и Михаил с первых дней принимали участие в спецоперации. Они рассказали о боевом опыте, ответили на вопросы главы региона о работе уже в мирной жизни, своих семьях, планах на будущее. Юрий Слюсарь пожелал своим подопечным удачи и пообещал, что во время стажировок они будут регулярно встречаться.
Бейте ребенка вербой, дабы он не болел: приметы на 21 марта
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 21 марта чтит память апостола от семидесяти Ерма, епископа Филиппопольского, жившего в I веке. Святой Ерм был учеником апостола Павла, который упоминает его в своих Посланиях, и ревностно проповедовал Евангелие среди язычников. За свою благочестивую жизнь и обращение ко Христу многих людей он принял мученическую кончину, оставшись верным Христу до конца.
В славянском народном календаре 21 марта называли Вербоносицей. Существовал особый обряд избавления от болезней и привлечения здоровья: хозяйки пекли из постного теста печенье в виде жаворонков, которые считались вестниками весны, – их подбрасывали вверх, ловили и съедали, веря, что это принесет в дом благополучие и богатство. Чтобы очистить жилище от плохой энергетики, женщины собирали ветки вербы, делали из них веники и тщательно подметали полы во всех комнатах, а собранный мусор обязательно сжигали. Для защиты от болезней и невзгод детей слегка хлестали вербными ветками, приговаривая: «Верба хлест, бей до слез! Не я бью, верба бьет! Будь здоров, как верба!».
Нельзя 21 марта:
- планировать серьезные дела, начинать новые проекты или строить планы на будущее – ничего не сбудется, успеха не будет;
- давать в долг и брать в долг, совершать крупные покупки – это прямой путь к нищете и финансовым проблемам;
- грустить, унывать и проводить время в одиночестве – к неудачному и несчастливому году;
- рассказывать всем о своих планах – велика вероятность сглаза.
Если жаворонки прилетели рано – весна будет теплой, а солнечная погода в день равноденствия предвещает теплое лето.
Именины отмечают Афанасий, Владимир, Иван, Кирилл, Лазарь, Серафим, Феодосий, Феофилакт, Фома, Яков.


