США замышляют диверсию

Ростовская область, 25 апреля 2022. Телеканал «ДОН 24». У Министерства обороны России есть сведения о том, что США готовят на Украине провокации для обвинения нашей страны в применении оружия массового поражения – химического, биологического или ядерного. Этот план уже разработан, и последние два месяца руководители западных стран не устают говорить о том, что Россия вот-вот это оружие применит.

Игорь Кириллов, начальник войск РХБЗ Вооруженных Сил России: «Так, помощник президента по нацбезопасности Салливан прокомментировал слова президента Байдена, что США «соответствующим образом» отреагируют на возможное использование нашей страной ОМП. А американский постоянный представитель при ООН Гринфилд 27 февраля заявила о намерении России использовать любые инструменты «под чужим флагом», включая химическое и биологическое оружие, для запугивания украинского населения и мировой общественности».

По словам наших военных, для обвинения России уже готовы три варианта сценариев. Первый – постановочный инцидент под чужим флагом, наиболее вероятный. В этом случае речь может идти о реальном применении химического и биологического оружия с реальными жертвами, например на объектах Харькова и Киева. Возможна и провокация на предприятиях ядерной энергетики, прежде всего на Запорожской АЭС.

Второй вариант – максимально скрытное применение ОМП в малых объемах для подавления воли и способности к сопротивлению. Этот сценарий уже был готов к реализации на мариупольском заводе «Азовсталь», но приказ президента России Владимира Путина, отменившего штурм предприятия, сорвал планы противника. И третий вариант – открытое применение ОМП на поле боя... Наши эксперты уверены, что госдепартамент США уже определил порядок расследования и назначил исполнителей.

Игорь Кириллов: «Принципиальное значение будет иметь быстрый сбор доказательственной базы на месте происшествия: изъятие образцов, опрос свидетелей, фото- и видеодокументирование. Механизм расследования фактов возможного применения биологического оружия будет задействован с санкции Генерального Секретаря ООН, который определяет состав экспертной группы исходя из собственных предпочтений».

Вот так киевский режим с подачи Вашингтона готовится реализовать сценарии, которые приведут к гибели сотен, а то и тысяч граждан Украины, вызовут экологическую и гуманитарную катастрофу.

Дзен
Лента новостей