США ведут энергетическую войну

Ростовская область, 27 апреля 2022. Телеканал «ДОН 24». США давно ведут энергетическую войну против России. Одним из основных рычагов в этой борьбе они стараются сделать Европейский союз. Для этого региону навязывают и зеленую энергетику, и сжиженный природный газ, и атомные источники энергии. Но усилия не приносят ожидаемого результата – Европа не готова отказаться от закупок российского газа и нефти, сообщает Информационное агентство «ДОН 24» со ссылкой на аналитиков отрасли.

Даже в период специальной военной операции на Украине, когда Россия решила продавать газ и нефть в рублях, ЕС продолжает покупать российские энергоносители. Более того, уже известно, что в 2022 году доходы нашей страны от продажи энергоносителей в Европу будут рекордными, отмечают эксперты.

Европейские политические деятели понимают, что без российских поставок им не выжить. Но они финансово, экономически и политически зависимы от США и вынуждены идти на поводу у Штатов. Сейчас вот выполняют заокеанский указ – развивать атомную промышленность. Но не понимают, что и здесь их поджидает опасность.

Во-первых, Россия остается крупнейшим поставщиком ресурсов и энергоносителей для атомной отрасли, наши технологии более выгодны и проще в использовании. И гораздо безопаснее заокеанских – с 1955 года на территории США зарегистрировано более 60 аварий на атомных электростанциях американского производства.

А во-вторых, крайне важен человеческий фактор – в последние годы Европа приняла большое количество беженцев, в числе которых есть боевики запрещенной у нас террористической организации «Исламское государство», участники вооруженных бандформирований Ближнего Востока и Северной Африки. Теперь вот украинские нацисты рванули «покорять» Европу. Эти люди обладают опытом подготовки диверсий, умеют убивать, грабить... и вряд ли хотят выращивать цветочки или строить дома.

Вспомните ночь с 3 на 4 марта, когда украинские неонацисты атаковали Запорожскую атомную электростанцию, напоминают эксперты Информагентства «ДОН 24». Тогда российские военные не допустили катастрофы, но диверсанты успели устроить пожар в лаборатории учебно-тренировочного комплекса. Если эти фанатики готовы подвергнуть радиоактивному заражению родную землю, им ничего не стоит устроить теракт на европейской АЭС. Особенно если за это им платят американскими деньгами.

Дзен
Лента новостей