У работников СКЖД среднемесячная заработная плата выросла на 17%

Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. У работников Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) среднемесячная заработная плата по итогам работы за 11 месяцев 2024 года выросла на 17% и достигла 75,8 тыс. руб. Об этом «РБК Ростов» рассказали в пресс-службе СКЖД.

В прошедшем году компания, следуя условиям коллективного договора ОАО «РЖД», дважды увеличила заработную плату сотрудников на общую сумму 7,3%. С 1 августа 2024 года были повышены зональные надбавки. Также для некоторых категорий новых сотрудников была введена единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей.

Для того чтобы обеспечить наличие и сохранить состав работников локомотивных бригад, были предприняты шаги по повышению их тарифных коэффициентов и, следовательно, часовых тарифных ставок. Также были увеличены верхние пределы окладов для машинистов-инструкторов локомотивных бригад. Отмечается, что на данный момент локомотивные бригады укомплектованы на уровне, что гарантирует непрерывность пассажирских и грузовых перевозок.

«Для постоянного притока соискателей на полигоне железной дороги выстроена система по подбору персонала с внешнего рынка труда», – сообщает источник.

Ранее сообщалось, что железнодорожный вокзал Ростов-Главный вошел в тройку лидеров по числу отправленных пассажиров.

Дзен

В Ростовской области прошла акция «Россия – семья семей»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Всероссийская просветительская акция «Россия – семья семей», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией, прошла в Ростовской области, сообщили в правительстве области.

«Уникальность акции заключается в том, что ее содержательной основой стали прямые цитаты Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участникам была предоставлена возможность написать этот текст на русском или любом другом языке, изучаемом на территории страны, что символизирует сохранение культурной самобытности в рамках единой национальной семьи», – пишет источник.

Мероприятие организовано ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. На Дону акция проведена при участии министерства региональной политики Ростовской области, министерства образования Ростовской области и ростовского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Она приурочена к Году единства народов России, объявленному указом президента.

«Акция «Россия – семья семей» способствует укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия и еще раз подтверждает, что Россия – это большая семья, где совместное движение ради общего блага строится на уважении традиций и общих ценностях. Важно, что в акции принимают участие и молодое поколение, и опытные руководители этнокультурных организаций – таким образом происходит укрепление связей между поколениями, межнациональный диалог в Ростовской области», – отметил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей