Сразу три донских города претендуют на звание IТ-столицы России
Ростовская область, 20 ноября 2020. DON24.RU. Ростов-на-Дону, Таганрог и Новочеркасск представлены от Ростовской области в голосовании «IТ-столица России», сообщает донское правительство.

Три города из донского края претендуют на звание самого прогрессивного в области информационных технологий. При этом Ростов-на-Дону и Таганрог на данный момент занимают лидирующие позиции в рейтинге.

Победителя выберут народным голосованием, которое продлится до 2 декабря 2020 года.
По данным организаторов голосования, победит в конкурсе тот город, где в большей степени развита IT-инфраструктура, оборудована качественная база подготовки специалистов, реализуются перспективные проекты и стартапы, а также организована сфера бизнеса, привлекательная для профессионалов.
«У нас есть возможность продемонстрировать потенциал IТ-сообщества Ростовской области. На Дону последовательно реализуется концепция «цифрового региона», и премия Рунета – то самое событие, с помощью которого мы можем поставить амбициозную цель для Дона как настоящей «территории цифры»! Уверен, вместе у нас обязательно все получится», – прокомментировал проходящее голосование советник губернатора Ростовской области по вопросам цифровизации Антон Алексеев.

Ответить