Сразу шесть детских площадок приведут в порядок в Миллерове
Ростовская область, 29 апреля 2025. DON24.RU. В текущем году в рамках губернаторского проекта «Территория детства» в городе Миллерово запланирована реконструкция шести детских игровых площадок. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
На эти цели из бюджетов разных уровней будет выделено почти 11 млн рублей.
Глава Ростовской области Юрий Слюсарь поручил привести в порядок детские площадки региона. В прошлом году больше половины из них признали небезопасными. На улучшение их состояния в этом году выделили полмиллиарда рублей из областного бюджета.
«По инициативе главы региона в нашем городе будет приобретено спортивное и игровое оборудование для шести детских площадок. Мы сделаем территории, где дети будут проводить время, более безопасными и интересными, а для людей старшего возраста организуем комфортные места для отдыха», – сообщил глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко.
Прежде чем приступить к работам, администрация обсудила с жителями улиц Декабристов, Советской, Балочной, Донецкой, Сурикова и площади Соленой варианты благоустройства площадок.
На каждом собрании дети высказывали свое мнение о том, как должны быть организованы площадки. Они хотели бы видеть на них качели, игровые комплексы и спортивное оборудование. Родители также активно предлагали свои идеи по улучшению проектов.
«Оборудование игровых зон для детей – это, конечно, хорошо, но не мешало бы подумать о мамах и бабушках, которые присматривают за своими детьми во время прогулок. Было бы хорошо поставить удобные лавочки и предусмотреть урны», – отметила жительница улицы Декабристов Ольга Канцурова.
Также до 12 июня жители Дона старше 14 лет могут выбрать объект для благоустройства путем голосования через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтеров.
Ансамбль из Таганрога выступил на Международном танцевальном конкурсе
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Ансамбль современного танца «Флэш» из Таганрога успешно выступил на Международном танцевальном конкурсе «Звезды танцпола», который проходил в Минске. Об этом сообщает глава города Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.
Этот культурный проект собрал более 1100 участников – лучших танцевальных коллективов из разных регионов России и Беларуси, став одним из самых ярких событий в сфере современной, эстрадной и уличной хореографии двух стран.
Таганрожцы с честью представили свой город. Руководителя ансамбля, Галину Николаенко, отметили благодарностью за высокую профессиональную подготовку, преданность хореографическому искусству и значительный вклад в обучение участников конкурса.
«От всей души поздравляю наших молодых талантливых танцоров и руководителей ансамбля Галину Николаенко и Анну Кладь за отличную подготовку и прекрасные выступления», – написала Камбулова.
Она убеждена, что этот конкурс стал важным шагом в развитии международного культурного диалога и укреплении творческих связей между странами.



