Специалисты со всей России лечили зубы шимпанзе и пуме из ростовского зоопарка
Ростовская область, 16 октября 2021. DON24.RU. В ходе научно-практической ветеринарной конференции шимпанзе и канадской пуме из ростовского зоопарка вылечили зубы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Фото: пресс-служба зоопарка
Мероприятие организовал московский фонд «Госпиталь дикой природы».
Животных осмотрели 35 специалистов со всей России. Для них провели разные мастер-классы, в том числе и по лечению зубов животным.
Сейчас и пума, и шимпанзе чувствуют себя хорошо.
У библиотеки Морозовского района обновят фасад
Ростовская область, 16 апреля 2025. DON24.RU. В рамках нацпроекта «Семья» регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» у Межпоселенческой центральной библиотеки Морозовского района будет обновлен фасад. Об этом сообщают местные власти.
По результатам электронного аукциона определен подрядчик – ООО «Кровля-Сервис», затем заключен контракт.
Проведут следующие работы:
- отбивка штукатурки с поверхностей кирпичных стен и потолков;
- разборка элементов облицовки потолков, стен;
- ремонт кирпичной кладки стен;
- устройство вентилируемых фасадов с облицовкой плитами из керамогранита, с прокладкой теплоизоляционного слоя;
- облицовка оконных и дверных проемов в наружных стенах.
Работы ведутся в соответствии с графиком.
Срок завершения работ согласно контракту – август 2025 года.