Совет муниципальных образований

 Ростовская область, 4 декабря 2024. Телеканал «ДОН 24». Правительство области ведет всестороннюю работу для развития и поддержки традиционных СМИ, в том числе печатных изданий. Информационное взаимодействие органов местного самоуправления с населением обсудили на заседании Совета муниципальных образований.

Владимир Островский, и. о. министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:
«Последние несколько лет мы активно работаем с редакциями по развитию их сайтов на базе редакций газет. 51 сайт у нас зарегистрирован в качестве средств массовой информации. Среднесуточная аудитория сайтов редакций реестровых газет составляет свыше 90 тыс. человек».

Формируют в муниципалитетах не только качественную работу СМИ, но и комфортную городскую среду. На заседании также обсудили реализацию федерального проекта. За 6 лет благоустроили около 900 общественных пространств.

Александр Филонич, начальник управления реформирования жилищного хозяйства министерства ЖКХ Ростовской области:
«Большим вкладом в достижение показателей является реализация инициативных проектов. Это те проекты, которые выбираются жителями, в которых они участвуют финансово и также высказывают свое мнение уже по их реализации».

На заседании также отметили, что за все время проведения Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений Ростовская область не раз становилась победителем. Из федерального бюджета привлекли около 900 млн рублей. Конкурс позволяет реализовать пространства с учетом идентичности и самобытности территорий.

 

Дзен
Лента новостей