Сотрудники МЧС обеспечили безопасность рейда по Дону на байдарках
Ростовская область, 2 июля 2024. DON24.RU. В Усть-Донецком районе для ребят с особенностями здоровья устроили необычное водное путешествие, сообщили в управлении МЧС по Ростовской области.
Вместе с родителями и инструкторами они совершили сплав по реке на байдарках. Особенные дети вместе с родителями прошли 15 км по Дону. На всем пути их сопровождали инспекторы ГИМС МЧС России.
Перед началом рейда провели инструктаж и проверили, чтобы плавательные средства были не перегружены, укомплектованы аптечкой и питьевой водой.
Группа благополучно финишировала в хуторе Пухляковском.
ВСУ совершили новое нападение на Ростовскую область, 17 БПЛА сбито
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Войска ПВО отразили массированную атаку вражеских беспилотников. Информацию об этом распространило министерство обороны РФ.
Нападение произошло накануне вечером.
«В период с 20.00 до 23.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Ростовской области», - говорится в сообщении военного ведомства.
Помимо того, зенитчики уничтожили семь БПЛА над акваторией Азовского моря.


