Сотовая вышка по соседству
Ростовская область, 18 ноября 2020. Телеканал «ДОН 24». Кто-то на своем садовом участке выращивает виноград, кто-то разводит пчел, а кто-то строит вышку сотовой связи. Против такого соседства выступили жители одного из ростовских СНТ. Собрали подписи и отправили письма во все инстанции.
Такому соседу не рады, тем более пока он без документов. Строительство вышки сотовой связи уже началось, залит фундамент, а разрешения и документов на строительство будущие соседи пока так и не видели. Да и от личных встреч пока владелец участка отказывается.
Это строительство незаконно, настаивают собственники соседних участков. Заказали выписку из ЕГРН – в ней сказано: это земли населенных пунктов и предназначены для эксплуатации в качестве садового участка. То есть строительство вышки не входит в разряд тех сооружений, которые разрешается строить на земле данной категории.
Подписи собрали, письма в прокуратуру, департамент архитектуры и градостроительства и Роспотребнадзор подготовили. Готовы защищать свои интересы и в суде.
Как показывает судебная практика, в последние десятилетия верховный суд активно становится на сторону соседей таких самовольно возведенных построек.

Ответить
Ответить