Соцсети: в Ростове девушка грубо протащила кошку по тротуару
Ростовская область, 21 мая 2023. DON24.RU. Бурное обсуждение в паблике «Это Ростов» вызвал пост о девушке, которая протащила своего питомца по тротуарной плитке.
«Девушка протащила кошку по тротуару на проспекте Ленина. На просьбы прекратить — послала. Надеюсь это увидят ее знакомые и родные», — написал автор поста.
Часть пользователей осудила владелицу животного.
«Зачем заводить животных, если они вам не нужны», «Бедный кот с такой хозяйкой. Этой особе тяжело взять кота на руки и пронести немного?», «Вот после такого видео напрочь отпадает вопрос по поводу того, почему дети так жестоки с животными. Мы взрослые тому пример. И не важно, в вашей семье ребенок такой пример увидел или в интернете. Раз взрослые могут так делать, значит и им можно», — высказались комментаторы.
Другие решили, что ничего страшного не произошло.
«Хотел бы этот кот идти, я думаю, он бы пошел, а так, я смотрю, этот мейкун был не против, чтобы его тащили», «Да где вы там увидели страдающего кота, меланхолики? Ему по кайфу», «А мне показалось, что ему даже нравится, он просто до безобразия ленивый», — написали подписчики.
Власти прокомментировали ситуацию с разрушением мозаичного панно в ростовском подземном переходе
Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. Участок мозаичного панно в подземном пешеходном переходе на пересечении проспекта Кировского и улицы Большой Садовой был разрушен еще до начала капремонта. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на МКУ ДИСОТИ.
Накануне координатор общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян обратила внимание на увеличение площади обрушения этого мозаичного панно.
«Перед разработкой проектной документации на реставрацию подземного пешеходного перехода был проведен анализ состояния мозаики и зафиксированы все поврежденные участки, требующие особого внимания. Восстановление отсутствующей части мозаичного панно, о которой говорится в публикациях, включено в проектную документацию. Документ получил положительное заключение экспертизы и комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области», – отметил директор МКУ ДИСОТИ Сергей Зубанов.
Уточняется, что в настоящее время в подземном переходе ведутся подготовительные работы для дальнейшей реставрации мозаичного панно и ремонта. Информация о сроках полного перекрытия перехода для пешеходов будет объявлена дополнительно.



