СМИ против коррупции: на Дону объявлен ежегодный конкурс журналистов

Ростовская область, 4 августа 2022. DON24.RU. Конкурс-премия на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области объявлен в девяти номинациях.

«Присылать работы могут штатные или внештатные авторы средств массовой информации, издаваемых в регионе. Заявить об участии надо с 1 октября по 2 ноября. Конкурсные материалы должны быть опубликованы с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года включительно. В девятом по счету конкурсе мы добавили еще одну номинацию. Теперь  их девять», – рассказали организаторы.

В числе номинаций «СМИ против коррупции» – «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение», «Лучшее журналистское расследование», «Лучший материал, посвященный правильному поведению граждан при возникновении соблазна воспользоваться незаконным методом» и другие.

Полный перечень номинаций и требований к заявке на участие в конкурсе – на официальном сайте Правительства Ростовской области.

«Задача конкурса – сформировать негативное отношение в регионе к фактам коррупции, повысить правовую культуру жителей Дона, показать преимущества жизни в обществе, где соблюдают закон и порядок», – добавили оргкомитете.

На Дону конкурс проводят с 2014 года. Организатором выступает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Дзен
Лента новостей