Слюсарь обсудил с уполномоченным по правам ребенка вопросы поддержки семей с детьми

Слюсарь обсудил с уполномоченным по правам ребенка вопросы поддержки семей с детьми
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 19 февраля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился в Ростове с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Обсуждались вопросы профилактики социального сиротства, а также меры поддержки детей участников спецоперации.

Глава региона рассказал о том, что для этой категории ребят на Дону принят ряд социальных мер.

«В нашей области действует 25 видов поддержки, начиная от бесплатного питания и заканчивая возможностью внеочередного зачисления в детские сады, школы, обеспечением путевками, выплатами. Все это на особом контроле. Каждая семья, каждый ребенок участников спецоперации пользуется безусловной поддержкой и вниманием со стороны областного правительства», – сказал Юрий Слюсарь.

Мария Львова-Белова поблагодарила главу региона за работу областных служб, задействованных в профилактике социального сиротства.

Слюсарь предложил провести к 80-летию Победы масштабную акцию «Дон помнит»
Читайте также:
Слюсарь предложил провести к 80-летию Победы масштабную акцию «Дон помнит»
19.02.2025

Дзен

Бодрствуйте духовно и не зарывайте свои таланты: приметы на 15 апреля

Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. По православному календарю в этом году Великий вторник Страстной седмицы выпадает на 15 апреля.

Согласно Священному Писанию, в этот день Иисус пришел в иерусалимский храм из Вифании, где учил людей, рассказывая им притчи. Первая – про десять дев. В ней повествуется о десяти девах, подружках невесты, которые ожидали прихода жениха. Пять из них были мудры и заранее запаслись маслом для светильников. Остальные же оказались не столь предусмотрительны и к приходу жениха остались без масла. Им пришлось отправиться за ним, но когда они вернулись, двери уже были закрыты, и они не смогли попасть на брачный пир. Посыл этой истории таков: верующим необходимо бодрствовать духовно, ведь неведомо, когда будет второе пришествие Спасителя. Потому нужно быть готовым к тому всегда.

Вторая притча рассказывает о человеке, который перед тем, как отправиться в путешествие в другую страну, дал трем своим слугам деньги, называемые талантами. Двое из слуг вложили деньги в дело и удвоили свой капитал, а третий закопал свой талант в землю, решив оставить его на будущее. Когда хозяин вернулся из путешествия, он похвалил первых двух слуг, а третьего наказал, потому что тот не использовал свой талант.

Эта история учит тому, что Господь дарует каждому человеку талант, и его необходимо использовать во благо себе и окружающим. Каждый, кто разумно распоряжается своими талантами, будет вознагражден. А те, кто использует свой дар неразумно, несут ответственность за свои действия. Кроме того, выражение «зарывать талант в землю» произошло от этой притчи.

Нельзя 15 апреля:

  • долго спать и бездельничать;
  • отправляться в дальние поездки;
  • подкармливать ворон.

Если в этот день дует северный ветер, то грядет похолодание. Южный же ветер предвещает потепление.

Именины отмечают Георгий, Ефим, Григорий.

Дзен
Лента новостей