Сквер «Мелиораторов» в Ростове — главный претендент на благоустройство
Ростовская область, 24 мая 2023. DON24.RU. В голосовании по выбору объектов для благоустройства в Ростове лидирует сквер «Мелиораторов». Он располагается вдоль проспекта Нагибина в районе бассейна ДЮСШ №10. За него проголосовали более 16 тысяч ростовчан, сообщается на сайте администрации города.
Вторую строчку в голосовании занимает сквер «Пионерский» в Железнодорожном районе. Ему отдали более 13 тысяч голосов. Замыкает тройку лидеров сквер по улице Седова в Кировском районе. За него проголосовали более 6 тысяч жителей города.
Напомним, всего в конкурсе участвуют пять общественных пространств Ростова. Голосование завершится 31 мая. В областной этап пройдут территории, набравшие максимальное количество голосов. Финансирование на благоустройство будет выделятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
