Скончался председатель общественного совета при донском МВД Эдуард Шапошников

Ростовская область, 17 сентября 2022. DON24.RU. На 70-м году жизни скончался председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист Российской Федерации Эдуард Модестович Шапошников. Об этом сообщил отдел информации ведомства.

«Родился Эдуард Модестович 18 апреля 1953 года в Ростове-на-Дону. Свою трудовую деятельность он начал сразу после школы, поступив учеником слесаря на бумажную фабрику имени Калинина. Находясь на срочной службе в Советской армии, Шапошников получил офицерское звание и демобилизовался уже младшим лейтенантом. Спустя год по направлению парткома своего предприятия пошел на службу в органы Министерства внутренних дел. Совмещая службу с учебой на вечернем факультете, успешно окончил Академию МВД СССР», – поделились биографией в пресс-службе.

В 1987 году Эдуард вступил в областную коллегию адвокатов, а в 1998 году создал городскую юридическую консультацию № 12. Общественный совет при МВД он возглавлял более девяти лет.

Прощание проведут во вторник. Информацию о месте и времени проведения церемонии опубликуют на сайте ведомства.

Дзен

На Дону завершился масштабный день профориентации для людей с инвалидностью

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Ростовской области завершился масштабный день профориентации для людей с инвалидностью «С уверенностью – в завтрашний день». Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Мероприятие собрало свыше 1500 участников. Акция была организована в рамках традиционной декады инвалидов и охватила все муниципалитеты региона. Жители области разных возрастов с ограниченными возможностями здоровья стали участниками разноформатных мероприятий: от специализированных тренингов и консультаций по занятости до экскурсий на производство.

Так, в Новочеркасске сотрудники центра занятости провели для воспитанников специальной школы-интерната № 33 лекцию «Траектория профессионального будущего».

В Красном Сулине для детей организовали визит на предприятие ЗАО «Сулинполиграфсервис», где они узнали о таких профессиях, как оператор фальцевально-склеивающей линии, печатник офсетной печати, дизайнер полиграфической продукции и корректор.

В донской столице прошел интерактивный урок «Все профессии важны, все профессии нужны» для учеников третьего класса школы № 43, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, а школьники Ворошиловского района в онлайн-режиме побывали на виртуальной экскурсии в Ростовском базовом медицинском колледже. Подобные активности позволили участникам не только расширить представление о рынке труда, но и обсудить важность осознанного выбора дела жизни.

Проведение таких дней помогает людям с ограниченными возможностями здоровья получить исчерпывающую информацию о доступных услугах и мерах государственной поддержки в сфере трудоустройства.

Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей