Сироте-инвалиду в Таганроге дали квартиру по иску прокуратуры

Ростовская область, 26 октября 2023. DON24.RU. Ребенку-инвалиду, который остался сиротой, жилье в Таганроге предоставили только по решению суда.

В защиту прав мальчика выступил прокурор. В надзорный орган обратился опекун.

Сотрудники ведомства проверили соблюдение местной администрацией жилищного законодательства.

Установили, что мальчик страдает тяжелой формой хронического заболевания, включен в список внеочередного предоставления жилого помещения по договору социального найма, но обеспечен им не был.

В суд был подан иск с требованием обязать администрацию Таганрога устранить нарушения.

«Судом исковые требования удовлетворены, квартира предоставлена», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Дзен

Новый надземный пешеходный переход появился на Большой Садовой в Ростове

Новый надземный пешеходный переход появился на Большой Садовой в Ростове

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. На улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону появился новый надземный пешеходный переход. Об этом сообщают очевидцы.

Он расположен рядом с Музыкальным театром на пересечении с Кировским проспектом. Привычный ростовчанам подземный переход на этом месте закрыт на реставрацию, о которой мы писали ранее. 

Сейчас ремонт приостановлен из-за несоблюдения подрядчиком требований. Нового определят до 1 июня. 

Дзен
Лента новостей