Силовым ведомствам ЮФО передали современную оргтехнику

Ростовская область, 17 ноября 2023. DON24.RU. Силовые ведомства Южного федерального округа получили современную оргтехнику для упрощения документооборота, сообщили в Росимуществе.

Управление федерального агентства в Ростовской области закрепило на праве оперативного управления за военной прокуратурой ЮВО, Южной транспортной прокуратурой и Прокуратурой Ростовской области 903 объекта оргтехники.

Силовикам переданы различные маршрутизаторы, сканеры, многофункциональные и терминальные устройства. Техника будет использоваться учреждениями для упрощения документооборота, а также осуществления функций надзора за соблюдением прав и свобод граждан.

Донской эксперт: Мы должны сплотиться и победить общего врага

Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. С начала года на СВО из Каменского района отправилось более 200 человек. Об этом на площадке «Экспернтый клуб» сказал глава Каменского района Владимир Савин, отметив, что сейчас важно сплотиться против общего врага.

«Даже если взять Каменский район, есть и мужчины, и женщины, которые отправились на Донбасс, отстаивая будущее не только новых регионов, но и страны в целом. Ведь мы должны сплотиться и победить общего врага. С начала спецоперации с Каменского района отправились на фронт более 200 человек. И каждый из них может стать Героем Отечества», - сказал он.

Он также напомнил, что в районе за последний век родились дважды Герой Советского Союза Иван Иванович Фесин, семь Героев Советского Союза, шесть Героев Социалистического труда, три Полных кавалера орденов Славы, Герой России Григорий Константинович Хоперсков.

«И еще много неуказанных имен. Не все получили статус Героя Отечества, но многие достойны», - добавил он.