Сила духа для будущего Дона
Ростовская область, 10 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». Их стойкость и мужество становятся примером для всех, кто рядом. В госпитале Ростова бойцы спецоперации продолжают свой путь – путь восстановления после тяжелых ранений. Поддержать защитников приехал глава региона Юрий Слюсарь. Он пожелал мужчинам скорейшего выздоровления, подчеркнув: их опыт и характер – настоящая опора для общества. Вместе с главой бойцов навестили и участники кадрового проекта «Герои Дона». С ними же Юрий Слюсарь обсудил важность наставничества.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Я очень хотел, чтобы вам с наставниками повезло, чтобы действительно те люди, которые вам в этот год и в дальнейшем нашлись и помогали, это те люди, которым было что рассказать, было что показать, было чему научить».
По условиям программы за каждым слушателем закрепляют наставника –руководителя из органов власти, муниципалитетов или предприятий. Для двоих участников спецоперации куратором стал лично глава региона.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Область поможет вам, но и вы по завершении этого этапа через год поможете области, вам есть что дать, вам есть что привнести, у вас есть за плечами бесценный, к сожалению, дорогой ценой купленный опыт, жизненный и профессиональный, и он точно пригодится в повседневной деятельности».
«Желание такое, чтобы то, что вы надумали, воплотилось на благо нашей области, а мы вам поможем в этом».
Региональная программа «Герои Дона» стартовала в феврале. На ее базе 104 бойца и ветерана спецоперации обучаются навыкам государственного и муниципального управления в Южно-Российском институте РАНХиГС.
