Штраф до 300 тыс. рублей: на Дону запретят розничную продажу алкоголя в дни выдачи аттестатов и школьных выпускных

Ростовская область, 26 июня 2025. DON24.RU. В Ростовской области в дни проведения школьных выпускных и выдачи аттестатов будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Конкретные даты определены муниципалитетами, сообщили в региональном правительстве.

«В большинстве муниципальных образований выпускникам вручат аттестаты о среднем общем образовании уже в эту субботу, 28 июня, за исключением Тарасовского и Багаевского районов, где выпускные пройдут в два дня, а именно – 27 и 28 июня, а также 28 и 29 июня, соответственно», – пишет источник.

Департамент потребительского рынка Ростовской области напомнил представителям бизнеса о необходимости неукоснительного соблюдения установленного запрета на розничную реализацию алкоголя в указанные даты.

Нарушение запрета влечет административную ответственность. Предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей, а также возможна конфискация алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Данное ограничение не распространяется на предприятия общественного питания.

Ранее в музыкальном театре Ростова-на-Дону прошел губернаторский бал выпускников «Золотое созвездие Дона – 2025».

Дзен

После вмешательства прокуратуры в Новочеркасске восстановили уличное освещение

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Новочеркасске по инициативе прокуратуры восстановили уличное освещение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В ходе проверки выявили, что на улицах Грушевской, Клубной и Народной частично отсутствует освещение, что негативно сказывается на безопасности граждан. При этом местные власти не предприняли никаких мер для устранения выявленных нарушений.

Прокуратура вынесла представление и подала в суд исковое заявление с требованием обязать городскую администрацию провести ремонтные работы.

Суд удовлетворил требования. После вмешательства надзорного органа освещение на улично-дорожной сети восстановили.

Дзен
Лента новостей