Штаб для оказания помощи переселенцам из Херсона создан в Ростовской области

Ростовская область, 21 августа 2023. DON24.RU. Донские власти создали штаб для оказания поддержки вынужденным переселенцам из Херсонской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Штаб будет заниматься предоставлением мер поддержки жителям Херсона и других городов Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания из-за боевых действий и эвакуированным на Дон.

В состав новой структуры вошли заместитель губернатора Владимир Окунев, представители исполнительных и законодательных органов власти донского региона.

Эвакуированные жители Херсонской и Запорожской областей начали прибывать на Дон весной этого года. Кстати, в 2022 году был создан аналогичный штаб для оказания помощи переселенцам из  ДНР и ЛНР.

Дзен

Две влюбленные пары из Ростовской области поженились на Всероссийском свадебном фестивале

Ростовская область, 9 июля 2025. DON24.RU. Две влюбленные пары из Ростовской области поженились на Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца». Об этом сообщает сайт правительства региона.

Напомним, фестиваль проходит в течение трех дней, и за это время зарегистрируют браки более 200 пар из всех регионов страны.

Первыми супругами 8 июля стали Андрей Деменков и Анастасия Проценко. Они познакомились на форуме «Молодая волна. В движении», где Андрей был организатором культурной программы, а Настя – наставником команд форума. Девушка сразу привлекла внимание парня, но общение не задалось. Спустя некоторое время судьба снова свела их, они случайно встретились на вокзале донской столицы, но их пути вновь разошлись. Позже они оказались на одном мероприятии, после которого уже не расставались.

Сегодня, 9 июля, поженилась еще одна пара из Ростовской области – Павел Шевченко и Анастасия Фитисова. Павел – вдовец, папа двух дочерей, Анастасия воспитывает сына. До встречи друг с другом они уже не верили, что встретят вторую половину и станут многодетной семьей.

Завтра последний день фестиваля. На нем молодоженов со всей страны поприветствуют известные личности, а затем состоится музыкальный вечер: концерт – погружение в мир чувств через всенародно любимые русские произведения XX века.

Дзен
Лента новостей